Техника салонного окрашивания - Салон красоты "Ника"

Техника салонного окрашивания балаяж

st25

Еще совсем недавно, мелирование волос считалось очень популярным. Сейчас такая техника окрашивания никого не удивляет. Современный мир парикмахерского искусства готов предложить всем модницам нечто совершенно новое и потрясающее – это балаяж. Балаяж окррашивание – это своего рода разновидность мелирования. Если посмотреть на балаяж фото в разных интернет ресурсах и порталов салонов красоты, то можно увидит, что при таком методе кончики волос окрашивают в контраст с основным цветом. Кроме того, окрашивание волос возможно в несколько цветов с плавным переходом от одного оттенка к другому. Почему окрашивание техникой балаяж настолько уникально? В этом вопросе стоит разобраться.

Балаяж сегодня считается новинкой в парикмахерском деле, но этот метод уже сумел завоевать сердца многих модниц и знаменитых стилистов. Чтобы ваши волосы превратились в настоящий шедевр, лучше всего обратиться к настоящему профессионалу. Конечно, многие дамы любят экспериментировать у себя дома, но для такого окрашивания нужно иметь просто безупречный вкус, чтобы суметь передать и гармонично подобрать контрасты цветов. И, конечно, нужны навыки – это самое главное.

Балаяж окрашивание проходит в несколько этапов:

  1. В соответствии с длиной ваших волос, мастер сначала выбирает способ окрашивания кончиков: химическими красителями или блондоранами.
  2. Далее с кончиков смывают краситель и переходят к традиционному окрашиванию корней.
  3. Окрашивание техникой балаяж имеет важный момент — это переход от одного оттенка к другому. Для этого, чтобы получился плавный и красивый переход от цвета к цвету, через 15 минут после нанесения краски на корни волос, понемногу счесывают краситель сверху вниз. Переход делается как за 2 см до кончиков, так и за 6-8 см, если волосы довольно длинные.

При такой длине волос, фольгу подкладывают под волосы о кисточкой окрашивают концы.

Особенно ярко и неповторимо смотрится балаяж на темные волосы, и особенно — на длинные. При таком случае, создается натуральный эффект выгоревших волос. Конечно, балаяж модно делать и на короткие волосы. Разницу вы можете увидеть на балаяж фото, предоставляемые в салонах красоты в разных вариантах.

Ниже приведен видеофайл по теме:

Запись на процедуры

Записаться
г. Москва, ул.Щербаковская, д. 41а Салон красоты «Ника»
Ждем Вас ежедневно с 10-00 до 22-00 Услугу оказывает ООО "Макси-Дент"